Школьное родительское собрание

05 Декабрь, 2008 21:10 Комментарий

1 декабря 2008 года в нашей школе было проведено общешкольное родительское собрание на тему «Совместная работа семьи и школы  в профилактике безнадзорности и правонарушений».

Собрание потребовало от школы тщательной подготовки. Что же было сделано, чтобы заинтересовать родителей?

- В центре села, на магазинах были развешаны объявления о проведении родительского собрания.

- Классные руководители индивидуально оповестили о собрании родителей своих учащихся.

- Подготовлены различные анкеты для родителей и обучающихся.

- Напечатаны различные памятки: «Как помочь ребенку преодолеть неуверенность в себе», «О создании благоприятной семейной атмосферы», «Как относиться к отметкам ребенка», «10 способов, как изменить человека, не нанося ему обиды и не вызывая негодования».

- Подготовлена компьютерная презентация «Деятельность школы по формированию ЗОЖ».

- Оформлен информационный стенд «Выбираем ЗОЖ!» (книги, буклеты).

- В актовом зале развешаны высказывания великих мыслителей, педагогов о воспитании.

На собрании присутствовали гости: Трошин В.А., педагог дополнительного образования; Захарова А.С., фельдшер Никольского ФАП.

Собрание началось со вступительного слова директора  школы  Борюшкиной Г.М. Она поприветствовала родителей, представила приглашенных гостей, познакомила с программой, целями и задачами мероприятия.

Затем выступили учащиеся «Театра здоровья». Тема представления: «Хочешь быть здоровым – будь: это правильный путь!»

Трошин В.А. выступил с темой «Педагогика лета в системе непрерывного образования». Родителей очень заинтересовало сообщение о клубе «Буера и кайты». Помогла в этом и компьютерная презентация.

Захарова А.С. прочитала для родителей лекцию  с использованием компьютерной презентации «Профилактика  СПИДа – дело общее».

Далее выступила ЗДВР школы Малышкина Л.В. с темой  «Роль семьи и школы в профилактике правонарушений». Родителям была предоставлена информация о проведении в школе мероприятий по данному  направлению, о посещении семей классными руководителями, об учащихся, состоящих на ВШК, о неблагополучных, малообеспеченных семьях, о результатах анкетирования родителей. Почти все родители, чьи дети состоят на ВШК, чьи семьи относятся к категории неблагополучных, присутствовали на собрании.

Классные руководители – Кафарова И.В., Исаева Н.С., Деманкина Н.С., Утеева Х.З., Кузнецова Л.К. провели анкетирование родителей, результаты которого были доведены до сведения родителей на собрании.

Явка родителей на собрании составила – 92%. Не присутствовали только родители из д.Отрада в связи с плохими дорожными условиями.

Собрание прошло в деловой  обстановке. Родители получили большую познавательную информацию, пополнив свои знания в области профилактики правонарушений. 

  

Рекомендуемые публикации

Support RusEdu

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.