Мероприятия, посвященные году семьи

05 Декабрь, 2008 21:13 Комментарий

Год семьи, объявленный в Татарстане в 2008 году, наложил отпечаток на многие мероприятия, проводимые в школе. В период с октября по декабрь у нас организованно прошел ряд внеклассных мероприятий: праздничный концерт, посвященный Дню пожилых людей, акции «Поздравление ветерану», операции «Чистый дом», «Спешим творить добро», «Милосердие» и другие.

Учащиеся 1-6 классов участвовали в проектной деятельности на тему «Знакомьтесь: Это моя бабушка». Во всех классах прошли классные часы, посвященные Дню пожилых людей, с приглашением бабушек и дедушек.

В октябре состоялось общешкольное родительское собрание на тему «Семья и школа – партнеры в воспитании». С лекцией по вопросу «Как помочь родителям организовать конструктивное взаимодействие с ребенком» выступила Исаева Н.С., классный руководитель 5 класса. Кроме того, у каждого классного руководителя была своя воспитательная тема для беседы с родителями на классном собрании.

В ноябре активно шла подготовка ко Дню матери. Праздничный детский концерт в СДК собрал в воскресный день почти всех представительниц женского пола.

С 20 по 30 ноября внеклассные мероприятия с чаепитием прошли почти во всех классах. Очень трогательным получился праздник в 1 классе, который подготовила Федорова О.Ю. Для мам был сюрпризом весь праздник, начиная с детского плача только что родившегося младенца и заканчивая моментом, когда дети приглашают мам станцевать с ними вальс.

Егорова Е.В. также подготовила интересную программу для мам. Все мамы пришли на праздник, который оставил в их душе  неизгладимые впечатления.

Пятиклассники вместе с классным руководителем Исаевой Н.С. порадовали своих мам исполнением стихов, песен о маме. Праздник затянулся на 2 часа, никому не хотелось расставаться.

Своеобразно прошла презентация проектов в 6 классе, классным руководителем которого является Золина З.В.. Дети познакомили друг друга с рецептами здоровой и полезной пищи от мамы.

В старших классах мероприятия носили более серьезный характер. Так Авдонина В.П. в своем 10 классе провела родительское собрание совместно с учащимися, где обсуждались не только вопросы учебы, но и «секреты» счастливой семейной жизни.

К родительскому собранию «Совместная работа семьи и школы в профилактике правонарушений» было проведено анкетирование родителей по различным вопросам.

В декабре начинается подготовка к новогодним праздникам. Мы готовим три театрализованных представления: в 1-4 классах, в 5-7 классах, в 8-11 классах. Естественно, что в подготовке этих праздников, декораций, маскарадных костюмов примут участие и родители. Мы привлекаем их даже для исполнения некоторых ролей. Вместе с детьми родители участвуют в конкурсах новогодних игрушек и плакатов.

Заканчивается 2008 год – год семьи, но, без сомнения, не оборвется на этом связь семьи и школы, без тесного сотрудничества которых немыслимо воспитание молодого поколения.

 

Рекомендуемые публикации

Support RusEdu

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.