Гаряпова Г. Н. - учитель татарского языка и литературы

25 Декабрь, 2008 17:31 Комментарий

 Гаряпова Галия Накифовна Гаряпова Галия Накифовна

Стаж работы Гаряповой  Галии Накифовны – 20 года, из них 16 лет она преподает татарский язык и литературу.

    За время работы в школе она показала себя только с положительной стороны. Ей присущи знание методики, четкая осознанность социального и педагогического смысла работы и значимости татарского языка, любовь к детям, исключительная требовательность к себе и другим. На уроках Галии Накифовны царит творческая атмосфера, на каждом из них присутствует какая-то «изюминка». Учитель много работает над развитием речи, учит правильному произношению, диалогу и осмысливанию изучаемого. Уроки учителя логически закончены. Уровень организации и эффективности уроков высокий. Методы обучения, которые применяются на уроках, вооружают обучающихся осознанными знаниями, умениями самостоятельного приобретения  знаний. Уроки Галии Накифовны оснащены наглядностью, техническими средствами обучения. Существенной стороной её уроков является дифференцированный подход и личностно-ориентированный подход , в чем помогает ей дидактический материал. Ряд  лет Гаряпова Г.Н. успешно работает над проблемой «Активизация познавательной деятельности на уроках татарского языка и литературы». Все это помогает дать детям прочные знания , умения и навыки. Качество знаний за последние 3 года по татарскому языку – 70%, по татарской литературе – 75%. Успеавемость – 100%.

   С 2006-2007 учебного года – заместитель директора по учебно-воспитательной работе Никольской средней общеобразовательной  школы

  В 2007 году приняла участие во Всероссийском конкурсе лучших учителей общеобразовательных учреждений для денежного поощрения за высокое педагогическое мастерство и значительный вклад в образование (премия Президента Российской Федерации в рамках реализации направления «Поддержка лучших учителей»)

Награждена:

1988 год – Грамота РОНО;

1990 год – Грамота МО ТАССР;

2000 год – Грамота МО РТ;

2007 год – Грамота МО и Н РТ

 

Рекомендуемые публикации

Комментарии

Внимание! Все комментарии сначала проходят проверку администратором.

Добавить комментарий
Заголовок
Текст (Обязательное поле)
Ваше имя (Обязательное поле)
Адрес электронной почты (если имеется)
Ваша персональная страничка (если имеется)
Введите код, который указан на картинке:
 authimage

Support RusEdu

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.