Чем опасен мобильный(сотовый) телефон?

30 Январь, 2009 18:28 4 Комментарии

   Чем опасен мобильный(сотовый) телефон?

Использование трубки влияет на организм, и не всегда это влияние безвредно. Напряжение иммунной системы. Как показывают исследования, проведенные учеными Норвегии и Дании, пользователи сотовой связи чаще других жалуются на головные боли, сонливость, становятся раздражительными. Все эти признаки характерны для вегето-сосудистой дистонии. Кроме того, под воздействием электромагнитных полей, которые генерирует сотовый телефон, в организме возникает так называемая реакция напряжения иммунной системы. По словам врачей, от этого может снизиться сопротивляемость организма болезням и вредным внешним воздействиям.

Если вы пользуетесь мобильным телефоном как обычным домашним телефоном, то есть неограниченное время, ваш иммунитет – под угрозой. В Америке в начале 90-х годов был выигран весьма необычный процесс. Адвокатам удалось доказать, что причиной смерти женщины, страдавшей от опухоли головного мозга, было именно использование мобильного телефона. Берегите голову.Ученые установили, что сотовая связь, как и любой другой источник электромагнитного излучения (компьютер, телевизор, микроволновая печь или радиотелефон), является биологически активной, т.е. влияет на здоровье человека. Причем, по мнению медиков, это влияние имеет “отрицательную направленность”. Но: в отличие от других приборов, мобильный телефон в момент работы находится в непосредственной близости от мозга и глаз. Кроме того, среди технических средств (например, компьютер, телевизор или радиотелефон) нет таких, которые могли бы сравниться с мобильным телефоном по уровню воздействующего на человека излучения. Волны радиочастотного диапазона, которые генерирует трубка, поглощаются тканями головы, в частности, тканями мозга, сетчаткой глаза, структурами зрительного, вестибулярного и слухового анализаторов, причем излучение действует как непосредственно на отдельные органы и структуры, так и опосредованно, через проводник, на нервную систему». Ученые доказали, что, проникая в ткани, электромагнитные волны, вызывают их нагревание. Со временем это неблагоприятно сказывается на функционировании всего организма, в частности, на работе нервной, сердечно-сосудистой, а также эндокринной систем. От мобильного телефона страдают зрение и иммунитет.  Эксперименты на крысах, проведенные в России, показали, что у животных, подверженных воздействию излучения с интенсивностью, в 20 раз большей нормального излучения мобильного телефона, электромагнитные волны оказывают пагубное влияние на зрение. Излучение отрицательно сказывается и на состоянии иммунной системы животных. Когда от мобильного меньше вреда.Сила излучения от мобильного телефона зависит от удаленности пользователя от базовой станции. Чем ближе последняя, тем меньше излучение, поскольку аппарату требуется меньше усилий на ее поиск. Максимальную силу излучения мобильный телефон имеет, конечно же, в момент вызова. Но даже покоящийся включенным на столе или висящий на поясе аппарат все равно постоянно находится в контакте с ближайшей базовой станцией и, следовательно, излучает электромагнитные волны. ВНИМАНИЕ! Только на немногих станциях московского метро есть возможность для полноценной связи. Находясь во включенном состоянии в тоннелях метро, где связи с базовой станции нет, телефон излучает максимум электромагнитных волн! Причем делает это достаточно долго - столько, сколько владелец едет в вагоне! В это время облучается не только владелец аппарата, но и пассажиры, находящиеся в непосредственной близости от него. ИТАК: БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ! ВАШ ИЛИ ЧУЖОЙ МОБИЛЬНИК, НЕ ВЫКЛЮЧЕННЫЙ ПЕРЕД

ВХОДОМ В МЕТРО - ОПАСЕН!

Если ваш телефон находится хотя бы в полуметре от вас, интенсивность, а соответственно, и доза излучения принципиально меньше, чем если он висит у вас на поясе или на груди. Необходимо держать телефон подальше от себя, как ни парадоксально это звучит. Поэтому не стоит носить его на груди или у пояса, лучше положить его в сумку. Специалисты разрешили ежедневно разговаривать по телефону не более часа. Кому нельзя пользоваться мобильными телефонами.  Выбирая аппарат по душе, поинтересуйтесь, есть ли у него российское санитарно-эпидемиологическое заключение по параметрам безопасности. Если оно имеется, значит, телефон проверен и соответствует строгим российским нормам. Врачи не рекомендуют пользоваться мобильными телефонами беременным женщинам, детям и подросткам до 16 лет. Также не следует пользоваться мобильной связью людям, страдающим неврологическими заболеваниями - неврастенией, психопатией, психастенией, неврозами и эпилепсией. Для них излучение - дополнительный источник раздражения нервной системы.  Старайтесь не пользоваться старыми аппаратами. Известно, что по причине несовершенства они генерируют очень высокие уровни излучения. Отдавайте предпочтение современным моделям. Они сконструированы таким образом, что антенна располагается в тыльной части аппарата, и он экранирует электромагнитное излучение. Для дополнительной защиты можно использовать специальные чехлы, снижающие уровень излучения.  Специалисты рекомендуют пользоваться мобильным телефоном как можно меньше.  Старайтесь тщательно следить за своим самочувствием, если чувствуете, что после долгих разговоров у вас возникает сонливость, болит голова, попытайтесь по возможности отказаться от услуг мобильной связи.  Вполне эффективно защититься можно, используя микрофон, который позволяет держать мобильный телефон на значительном удалении от головы.  Если ваш телефон находится хотя бы в полуметре от вас, интенсивность, а соответственно, и доза излучения принципиально меньше, чем если он висит у вас на поясе или на груди. Необходимо держать телефон подальше от себя, как ни парадоксально это звучит. Поэтому не стоит носить его на груди или у пояса, лучше положить его в сумку. Специалисты разрешили ежедневно разговаривать по телефону не более часа. 

 

Рекомендуемые публикации

Комментарии

  1. Яна пишет:

    Не вижу в сотовы телефонах ни чего ужасного! А все статьи о их опасности считаю сильно раздутами.

  2. ученица пишет:

    все же ими пользуются!!!не найдёшь того у кого нет мобильника!!!!!!!!!1

  3. бродяга пишет:

    Саламандрики ))
    мы же не древание люди , щас все опасно,медведя бояться в лес не ходить )

  4. Eloncostatala пишет:

    Оказываем услуги по поиску потенциальных клиентов для Вашего Бизнеса
    Подробнее узнайте по телефону: +79133913837
    Email: prodawez@mixmail.com
    ICQ: 6288862
    Skype: prodawez3837

Внимание! Все комментарии сначала проходят проверку администратором.

Добавить комментарий
Заголовок
Текст (Обязательное поле)
Ваше имя (Обязательное поле)
Адрес электронной почты (если имеется)
Ваша персональная страничка (если имеется)
Введите код, который указан на картинке:
 authimage

Support RusEdu

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.