Иванов С. В. - учитель физкультуры

13 Февраль, 2009 01:05 1 Комментарии

 Педагогический стаж Иванова Сергея Владимировича – 18 лет. Он имеет средне-специальное образование, учится заочно на III курсе Казанского социально-юридического института, отделения «Педагогика и психология».

Сергей Владимирович – целеустремленный, способный, творчески работающий учитель. Он имеет хорошую теоретическую и методическую подготовку; работает в соответствии с современными требованиями. Сергей Владимирович  умело организовывает педагогический процесс, находится в постоянном поиске новых форм его организации. При отборе содержания, методов и форм учебно-воспитательного процесса учитель учитывает психологические особенности обучающихся, а также результаты медицинского обследования и тестирования физического состояния учащихся.

Уроки Иванова Сергея Владимировича всегда продуманы, интересны, отличаются высокой плотностью, соблюдением дозировки физических упражнений.  Деятельность обучающихся и качество усвоения учебного материала находится под постоянным контролем учителя. Сергей Владимирович добивается хороших результатов у детей, даёт обучающимся глубокие и прочные знания, умения. У учителя неуспевающих не бывает. В среднем качество знаний 95% при 100% успеваемости. На районных олимпиадах по физической культуре обучающиеся занимают призовые места: с 2006 по 2008 год  - 1место заняли 2 ученика, 2 место – 2 ученика, 3 место- 2 ученика.

Основные цели  и задачи учителя физической культуры: укрепление здоровья учащихся посредством занятий двигательными упражнениями; подготовка волевых, смелых, дисциплинированных  молодых людей; привитие стойкого интереса к занятиям физической культуры; приобщение к занятиям на открытом воздухе и др. С этими основными задачами своей педагогической  деятельности Сергей Владимирович, успешно справляется, используя личностно-ориентированные, здоровьесберегающие технологии.

Его работа подразумевает профилактику не только различных заболеваний, но и профилактику правонарушений. Отслеживая здоровье обучающихся, учитель по каждому классу систематически ведет паспорта физического здоровья детей. Рассматривая динамику показателей состояния здоровья обучающихся, можно сказать, что за 2006-2008 годы учащихся I группы здоровья увеличилось с 15 до 20 человек, II  группы уменьшилось  со 100 до 85.

В 2000 году Никольская средняя общеобразовательная школа стала «Школой, содействующей здоровью, бронзового уровня», а с 2006 года - «Школой, содействующей здоровью, серебряного  уровня».

         Сергей Владимирович активно содействует развитию личности, проявлению интереса учащихся к  овладению навыками   спортивных игр, вызываемым устойчивым их стремлением добиться высоких результатов в избранном виде спорта.  На этой основе ребята укрепляют своё здоровье, целенаправленно  осваивают эстетические, духовные, здоровьеформирующие ценности физической и спортивной культуры. Учитель умело стимулирует положительное отношение школьников к предмету «Физическая культура».

    Обучающиеся Никольской СОШ под руководством Иванова С.В.  постоянно занимают призовые места на всех районных соревнованиях. Только за последние 3 года (с 2005 по 2008 год) 1 место заняли – 9 раз, 2 место-10 раз, 3 место – 7 раз. Командные результаты на первенствах района по баскетболу, футболу, полиатлону тоже высокие. Команда девушек уже 5 лет подряд занимает 1 место на первенстве района по баскетболу, а юноши- 2 место. Такими же результатами порадовали нас команды и в 2008-2009 учебном году. Почти  по всем видам спортивных игр учащиеся нашей школы входят в сборную команду района, участвуют в зональных соревнованиях.

Высоким результатам способствует систематическая внеурочная деятельность Сергея Владимировича: он ведет спортивные секции, организовывает различные соревнования, спортивные праздники, работает в тесном контакте с родителями – проводит с ними беседы, привлекает их к организации и проведению спортивных мероприятий.

Сергей Владимирович пользуется заслуженным уважением у детей, коллег, родителей. Он сам активно участвует во всех спортивных соревнованиях районного и республиканского уровня, показывая ребятам пример для подражания. Он награжден в 2008 году Грамотами за 3 места по волейболу, перетягиванию каната и за 1 место по баскетболу в рамках Спартакиады работников предприятий и организаций Спасского муниципального района. Его как хорошего специалиста приглашают на судейство соревнований районного, зонального уровня.

         Благодаря Иванову С.В. в школе проявляется устойчивое стремление добиться более высоких результатов в избранном виде спорта, а в последующем более профессионально заниматься физической культурой и спортом. Многие выпускники Сергея Владимировича закончили отделение физического воспитания Тетюшского педагогического училища: Макаров О., Кафаров А., Спиридонов И., Минейчев Е.; Исхаков Г. – в 2006 году закончил спортфак КГПУ. Большая заслуга учителя и в том, что выпускники нашей школы смело поступают в Елабужскую школу милиции, где физическая подготовка на первом месте: Спиридонова Л., Кузнецова С., Борюшкин А., Аглиуллин М.

Сергей Владимирович – требовательный педагог, стремящийся добиваться  высоких результатов. Человек он спортивный, без вредных привычек, общительный, доброжелательный, обладает чувством юмора.

В 2008  году Иванов Сергей Владимирович  награжден Грамотой РОО.

 

Рекомендуемые публикации

Комментарии

  1. светлана пишет:

    Успехов в работе и высокихспортивных результатов вашим воспитанникам

Внимание! Все комментарии сначала проходят проверку администратором.

Добавить комментарий
Заголовок
Текст (Обязательное поле)
Ваше имя (Обязательное поле)
Адрес электронной почты (если имеется)
Ваша персональная страничка (если имеется)
Введите код, который указан на картинке:
 authimage

Support RusEdu

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.